農業委員会委員名簿

2017年8月2日

第一農業委員会

  

  •   委員一覧 

                             

◎会長   ○会長職務代理             ≪任期 平成29年7月24日~平成32年7月23日≫

議席番号 氏名 担当区域
1 前澤 一幸  地域調整班運営要領第2条第1号に定める第3班を
 構成する区域
2 髙橋 秀幸  地域調整班運営要領第2条第1号に定める第2班を
 構成する区域
3 吉田 和子  地域調整班運営要領第2条第1号に定める第3班を
 構成する区域
4 渡邉 幸夫  地域調整班運営要領第2条第1号に定める第2班を
 構成する区域
5 畑中 利男  地域調整班運営要領第2条第1号に定める第2班を
 構成する区域
6 福田 保志  地域調整班運営要領第2条第1号に定める第2班を
 構成する区域
7 中村 圭一  地域調整班運営要領第2条第1号に定める第2班を
 構成する区域
8     ○萩原 和裕  地域調整班運営要領第2条第1号に定める第2班を
 構成する区域
9 入倉 孝徳  地域調整班運営要領第2条第1号に定める第1班を
 構成する区域
10 安斉 誠一  地域調整班運営要領第2条第1号に定める第1班を
 構成する区域
11 芝山 ひとみ  地域調整班運営要領第2条第1号に定める第2班を
 構成する区域
12 岡田  貢  地域調整班運営要領第2条第1号に定める第1班を
 構成する区域
13 大林  実  地域調整班運営要領第2条第1号に定める第3班を
 構成する区域
14 平塚 良一  地域調整班運営要領第2条第1号に定める第1班を
 構成する区域
15 馬場 正寛  地域調整班運営要領第2条第1号に定める第3班を
 構成する区域
16 竹下 雅英  地域調整班運営要領第2条第1号に定める第1班を
 構成する区域
17 杉山 茂樹  地域調整班運営要領第2条第1号に定める第3班を
 構成する区域
18 竹中 秀樹  地域調整班運営要領第2条第1号に定める第1班を
 構成する区域
19 黑須 倫子  地域調整班運営要領第2条第1号に定める第1班を
 構成する区域
20 米森 裕之  地域調整班運営要領第2条第1号に定める第1班を
 構成する区域
21 岡部  浩  地域調整班運営要領第2条第1号に定める第3班を
 構成する区域
22 國田 恭一  地域調整班運営要領第2条第1号に定める第1班を
 構成する区域
23    ◎鎌口 幹雄  地域調整班運営要領第2条第1号に定める第3班を
 構成する区域

 

  •  地域調整班構成区域
第1班 第2班 第3班
担当区域 高台地区 ※1
三輪地区 ※2
屯田地区 ※3
鉄南地区 ※4
小泉地区 ※5
北光地区 ※6
昭   和
大   和
仁 頃 町
上 仁 頃
美   里
北   陽                                                                                                                                                                               

大   正
相 内 町
東 相 内 町
美   園
豊   田
西 相 内
住   吉
本   沢
柏   木
富   里

                                                                                                                                         

川   東
若   松
南   丘
開   成
常   川
上 と こ ろ
広   郷
北   上
豊   地

 

 

※1高台地区 ~ 大通東・大通西・北1条~11条東・北1条~8条西・大町・公園町・高砂町・青葉町・三楽町・三住町・東陵町・中央町・番場町・北斗町・清見町・幸町・山下町・美芳町・寿町・緑ヶ丘・花月町・美山町西・美山町東・美山町南・高栄西町・高栄東町・北進町・若葉

※2三輪地区 ~ 本町・栄町・西富町・光西町・西三輪・中央三輪・東三輪・緑町・卸町・桂町・双葉町

※3屯田地区 ~ とん田西町・とん田東町・常盤町・中ノ島町

※4鉄南地区 ~ 南仲町・南町・泉町・清月町・桜町・朝日町

※5小泉地区 ~ 田端町・小泉・春光町・柏陽町・並木町・文京町・曙町・ひかり野

※6北光地区 ~ 北光・光葉町・花園町・新生町・川沿町・北央町・錦町・広明町・末広町・無加川町

 

 

 

第二農業委員会

 

  •   委員一覧 

                                                                                                                                   

◎会長   ○会長職務代理            ≪任期 平成29年7月24日~平成32年7月23日≫

議席番号 氏名 担当区域
1 菊池  広  地域調整班運営要領第2条第1号に定める端野班を
 構成する区域
2 菅原 正信  地域調整班運営要領第2条第1号に定める端野班を
 構成する区域
3 貝沼 輝美  地域調整班運営要領第2条第1号に定める端野班を
 構成する区域
4 加藤 貴善  地域調整班運営要領第2条第1号に定める端野班を
 構成する区域
5 中川 博光  地域調整班運営要領第2条第1号に定める端野班を
 構成する区域
6 中野 彰裕  地域調整班運営要領第2条第1号に定める端野班を
 構成する区域
7 樋渡  明  地域調整班運営要領第2条第1号に定める端野班を
 構成する区域
8 水戸部 正己  地域調整班運営要領第2条第1号に定める端野班を
 構成する区域
9  山内 幹司  地域調整班運営要領第2条第1号に定める端野班を
 構成する区域
10 麻畠 秀喜  地域調整班運営要領第2条第1号に定める常呂班を
 構成する区域
11 内藤 貴之  地域調整班運営要領第2条第1号に定める常呂班を
 構成する区域
12 植松 正仁  地域調整班運営要領第2条第1号に定める常呂班を
 構成する区域
13 岡田 真理子  地域調整班運営要領第2条第1号に定める常呂班を
 構成する区域
14 久世 和德  地域調整班運営要領第2条第1号に定める常呂班を
 構成する区域
15 清井 俊幸  地域調整班運営要領第2条第1号に定める常呂班を
 構成する区域
16 清尾 雅人  地域調整班運営要領第2条第1号に定める常呂班を
 構成する区域
17 深尾 勇治  地域調整班運営要領第2条第1号に定める常呂班を
 構成する区域
18 森脇 幸喜  地域調整班運営要領第2条第1号に定める常呂班を
 構成する区域
19 越智 弘己  地域調整班運営要領第2条第1号に定める留辺蘂班を
 構成する区域
20 東海林 晃  地域調整班運営要領第2条第1号に定める留辺蘂班を
 構成する区域
21 伊藤  稔  地域調整班運営要領第2条第1号に定める留辺蘂班を
 構成する区域
22 黒瀬 大雄  地域調整班運営要領第2条第1号に定める留辺蘂班を
 構成する区域
23 長尾 正典  地域調整班運営要領第2条第1号に定める留辺蘂班を
 構成する区域
24 畠山 政博  地域調整班運営要領第2条第1号に定める留辺蘂班を
 構成する区域
25 森谷 裕美  地域調整班運営要領第2条第1号に定める留辺蘂班を
 構成する区域
26    ○茂住 修二  地域調整班運営要領第2条第1号に定める留辺蘂班を
 構成する区域
27    ◎樫尾 英司  地域調整班運営要領第2条第1号に定める端野班を
 構成する区域

 

 

 

  •  地域調整班構成区域
端野班  常呂班  留辺蘂班
担当区域 端野自治区    常呂自治区 留辺蘂自治区