団体・グループ【芸術・文化団体】

2018年7月17日

種目 団体、グループ名 主な活動場所 主な活動日時 対象 会費
映画鑑賞 懐かしの名画を観る会 特定なし 随時 青少年、女性、成人、高齢者 無し
劇団 劇団動物園 アトリエ動物園 火曜日、金曜日、夜間 成人 有り
劇団河童 劇団河童稽古場 随時、夜間 全市民 無し
演劇鑑賞 北見おやこ劇場 北見市民会館・北見芸術文化ホール 随時、午前・午後 全市民 有り
音楽団体協議会 北見音楽団体協議会 特定なし 随時 全市民 有り
合唱 北見合唱連盟 特定なし 随時 特定 有り
北見ジュニア合唱団 北見芸術文化ホール 水曜日、午後・夜間 青少年 有り
北見女声合唱団Fムジカ 北見市民会館・北見芸術文化ホール 金曜日、午前 青少年、女性、成人、高齢者 有り
北見シルバー混声合唱団 北見市民会館1号室 月曜日、水曜日、午前 高齢者 有り
北見男声合唱団 カトリック北見教会 水曜日、夜間 青少年、成人、高齢者 有り
北見混声合唱団 北見市民会館 月曜日、夜間 全市民 有り
北見女声合唱団「四季の会」 北見市民会館・カトリック北見教会 火曜日、金曜日、夜間 女性 有り
北見女声ミントコール 北見市民会館・北見芸術文化ホール 金曜日、午前 全市民 有り
コーロ・エコー北見女声合唱団 カトリック北見教会 月曜日、木曜日、夜間 女性、成人、高齢者 有り
女声コーラス『ゆう』 北見市民会館・北見芸術文化ホール 水曜日、金曜日、夜間 女性 有り
洋楽 北見ウクレレ同好会 北見芸術文化ホール 随時、夜間 全市民 有り
北見交響吹奏楽団 北地区トレーニングセンター 月曜日、水曜日、土曜日、夜間 青少年、成人 有り
北見室内管弦楽団 東地区公民館 火曜日、木曜日、夜間 全市民 有り
留辺蘂グリーンブラスハーモニー 留辺蘂町公民館 火曜日、金曜日、夜間 全市民 有り
北見吹奏楽団 北見吹奏楽団練習場 水曜日、土曜日、夜間 成人 有り
マンドリンアンサンブルカノン 東地区公民館 日曜日、夜間 成人 有り
邦楽器演奏 留辺蘂三絃雪山会 留辺蘂町公民館 木曜日、午前 全市民 有り
留辺蘂三謡雪山会 留辺蘂町公民館 金曜日、夜間 全市民 有り
邦楽 新都山流尺八美夕山会 原 夕子宅及び北見芸術文化ホール 随時 全市民 無し
生田流正派北見会   随時 特定 無し
生田流正派北見会柴田社中 西地区公民館 火曜日、木曜日、午後・夜間 全市民 有り
北見三曲協会 北見芸術文化ホール・北見市民会館 随時 成人 有り
筝ひき隊りゅうず 北見芸術文化ホール 随時 全市民 有り
三曲辻社中やよい会 辻 孝子宅 随時 全市民 有り
地唄会 発表会は北見芸術文化ホール 随時 全市民 有り
三味線教室 北見孝泉会 北見市民会館 月曜日、夜間 青少年、女性、成人、高齢者 有り
新都山流東北海道支部北見幹部会 北地区公民館(火)、北見芸術文化ホール(金) 火曜日、金曜日、夜間 青少年、女性、成人、高齢者 無し
筝曲澄奏会 特定なし 随時 女性、成人 有り
津軽三味線 房雪会 管野 房雪宅 月曜日、火曜日、午後・夜間 全市民 有り
宮城社筝曲文音会 大嶋 裕子宅 水曜日、夜間 全市民 有り
宮城社石黒社中 本間 郁子宅 火曜日、土曜日、午後 全市民 有り
宮城社原社中 原 夕子宅 随時 全市民 有り
詩吟 相内北光吟詠会 河原 節子宅 水曜日、夜間 全市民 有り
朝日吟詠会 田端町高齢者福祉会館 木曜日、夜間 全市民 有り
あすなろ吟詠会 西地区住民センター 水曜日、午前 全市民 有り
いちい吟詠会 北見市民会館 木曜日、夜間 全市民 有り
鶯風吟詠会 楽園ビル 三ちゃんそば1階 水曜日、午後 全市民 有り
桜林吟友会 桜町高齢者福祉会館 土曜日、午後 全市民 有り
オホーツク岳風会北見支部 オホーツク岳風会事務局 随時 全市民 有り
清見学園吟詠会 清見町高齢者福祉会館 水曜日、午後 全市民 有り
高栄西町吟詠会 高栄地区住民センター 水曜日、午前 全市民 有り
公園吟詠会 田村 栄英宅 木曜日、午前 全市民 有り
こざくら吟友会 北光地区住民センター 水曜日、午後 全市民 有り
さつき吟詠会 楽園ビル 三ちゃんそば1階 土曜日、午後 全市民 有り
春光吟友会 東地区公民館 月曜日、夜間 全市民 有り
心友吟詠会 北見芸術文化ホール 火曜日、夜間 全市民 有り
清風会 飯田車両事務所 木曜日、午後・夜間 全市民 有り
誠和吟友会 東地区住民センター 水曜日、午後 全市民 有り
第2公園吟詠会 田村 栄英宅 土曜日、午前 全市民 有り
とん田吟詠会 常盤地区住民センター 水曜日、午後 全市民 有り
ピアソン吟詠会 北見市総合福祉会館 水曜日、午後 全市民 有り
東相内吟詠会 東相内住民センター 水曜日、夜間 全市民 有り
東いちい吟詠会 北見芸術文化ホール 火曜日、午前 全市民 有り
北辰吟詠会 北地区公民館 木曜日、午前 全市民 有り
北進吟友会 西側 米子宅 土曜日、午前 全市民 有り
北友吟詠会 北見芸術文化ホール 金曜日、午後 全市民 有り
美桜吟友会 中央地区住民センター 火曜日、午後 全市民 有り
みずなら吟詠会 東相内住民センター 木曜日、夜間 全市民 有り
みどり吟詠会 北見市総合福祉会館 水曜日、夜間 全市民 有り
みなみ吟詠会 南地区住民センター 水曜日、午後 全市民 有り
木吟会 西部クラブ 木曜日、午後 全市民 有り
大和吟詠会 温根湯温泉福祉センター 水曜日、午後 全市民 有り
やよい吟詠会 楽園ビル1F 土曜日、午後 全市民 有り
綾風吟詠会 北見芸術文化ホール 水曜日、午前 全市民 有り
吟詠会 常呂町公民館 火曜日、午後 青少年、女性、成人、高齢者 有り
温根湯吟詠会 温根湯温泉福祉センター 随時、夜間 全市民 有り
留辺蘂吟詠会 留辺蘂町公民館 月曜日、午後 全市民 有り
岳風会北見支部 野付牛吟詠会 北見市民会館 金曜日、午後 全市民 有り
高栄吟詠会 中央公民館 金曜日、午後 全市民 有り
桜町吟友会 桜町高齢者福祉会館 木曜日、夜間 全市民 有り
みやび吟詠会 楽園ビル 三ちゃんそば1階 火曜日、午後 全市民 有り
民謡 民謡 輪翔会 西地区公民館 木曜日、夜間 全市民 有り
北見市民謡協会 北見市民会館・常盤地区センター・北見芸術文化ホール 随時 全市民 有り
宏敞会・まなびっと民謡 留辺蘂町公民館 金曜日、午後 全市民 有り
民謡邦優会 西地区住民センター 月曜日、火曜日、午後 全市民 有り
留辺蘂・追分・民謡・研究会 留辺蘂町公民館 水曜日、夜間 全市民 有り
北見民謡いちい会 西地区住民センター 月曜日、夜間 全市民 有り
北見鼓誠会 常盤地区住民センター 水曜日、夜間 全市民 無し
北見正鴎会 西地区公民館 月曜日、夜間 全市民 有り
歌謡 るべしべ歌謡同好会 留辺蘂町公民館 月曜日、水曜日、木曜日、夜間 全市民 有り
留辺蘂こぶし歌謡会 留辺蘂町公民館 火曜日、夜間 全市民 有り
557歌謡スタジオ&契りII 557歌謡スタジオ&契りII 火曜日~土曜日、夜間 全市民 有り
童謡もみじの会 童謡つぼみの会 北見芸術文化ホール 木曜日、土曜日、午前 全市民 有り
大正琴 琴伝流大正琴「瑠璃の会」 北見芸術文化ホール 水曜日、午後 全市民 有り
大正琴つつじ会 留辺蘂町公民館 月曜日、午前 全市民 無し
琴伝流琴萌会 端野町公民館 随時 全市民 有り
琴城流大正琴琴成峰会 道新文化センター 随時 全市民 有り
琴伝流大正琴北見琴萌会 北見市民会館・北見芸術文化ホール 日曜日~土曜日(祝日を含む) 全市民 有り
琴名流大正琴五絃会 北見市総合福祉会館 随時、午前・午後 全市民 有り
太鼓 北見風雪太鼓保存会 高栄地区住民センター 火曜日、木曜日、夜間 全市民 有り
郷土芸能かき島太鼓 常呂町多目的研修センター他 随時 全市民 有り
端野豊穣太鼓保存会 端野町農業者レクリエーションセンター 随時、夜間 特定 無し
るべしべ「留青太鼓」 置戸町立秋田小学校 日曜日、水曜日、夜間 青少年、成人 無し
北見オホーツク太鼓「青虎天真」 開成ふるさと工芸館 水曜日、土曜日、夜間 全市民 有り
北見屯田太鼓保存会 北地区トレーニングセンター 火曜日、夜間 青少年、女性、成人 有り
北見飛龍太鼓 飛龍太鼓練習所 火曜日、木曜日、土曜日、夜間 青少年、女性、成人 有り
太陽わらべ太鼓保存会 北見太陽保育園 火曜日、金曜日、夜間 青少年、成人 有り
その他 ミュージックワークショップ 喫茶 風来山人 随時 全市民 無し
地域文化団体連合 オホーツク子ども文化ネットワーク   随時 成人 無し
特定非営利活動法人  北見文化連盟 北見文化連盟事務所 随時、午前・午後 全市民 有り
北見創作協会   日曜日~土曜日(祝日を含む) 全市民 有り
北方美術協会(北美展) 北網圏北見文化センター 随時 全市民 有り
茶道 (一社)表千家同門会北見支部 特定なし 随時 青少年、女性、成人、高齢者 有り
裏千家小林社中 自宅 火曜日、土曜日、午後・夜間 全市民 有り
茶道サークル 留辺蘂町公民館 火曜日、午後 全市民 有り
玉川遠州流煎茶道中垣柳昂社中 北見稲荷神社 月曜日、木曜日、午後・夜間 全市民 有り
滋野社中 菅野 嘉代子宅 木曜日、随時 全市民 有り
華道 北見市華道連盟 古主 チエ宅 随時 特定 有り
北見伝統文化いけばな研究会 北見市民会館、公民館、自宅教場 随時 全市民 無し
園芸・盆栽 常呂町樹木同好会   随時 全市民 有り
きたみ盆栽山草同好会 北見市民会館 随時、夜間 全市民 有り
囲碁 温根湯囲碁クラブ 温根湯温泉福祉センター 月曜日、水曜日、夜間 成人、高齢者 有り
端野囲碁愛好会 端野町公民館 土曜日、午後 全市民 有り
常呂囲碁同好会 常呂町公民館 土曜日、夜間 全市民 有り
日本棋院北見支部 北見囲碁会館 随時、午後・夜間 青少年、女性、成人、高齢者 有り
北見碁楽会 北見市民会館 木曜日、夜間 全市民 有り
婦人囲碁サークル北見石麗会 北見市民会館 月曜日、午後 女性、成人 有り
将棋 日本将棋連盟北見支部 北見芸術文化ホール 日曜日、午後・夜間 全市民 有り
食育 きたみ食育推進ネットワーク 大正住民センター 随時 全市民 無し
食の安全を守る会「育味」 常呂町多目的研修センター 随時 全市民 有り
手芸 パッチワーク・サークル布美の詩 サントライ北見 月曜日、午前 女性 有り
ロマンドールサークルブロッコリー サンライフ北見 火曜日、午後 全市民 有り
北見趣味の押花会 経済センター2F203号 金曜日、午前・午後 全市民 有り
手芸同好会 相内生活改善センター 随時、午後 全市民 有り
サークルポシェット 北地区公民館 月曜日、午前・午後 女性、成人 有り
ミントキルト 北見市民会館 木曜日、午前 女性、成人 有り
押し花サークルすみれ会 はあとふるプラザ 随時、午前 全市民 無し
和洋裁 洋裁ひまわり 女性センター 月曜日、金曜日、午前・午後 女性、成人、高齢者 有り
外国語会話 PEC英会話 西地区公民館 水曜日、夜間 全市民 有り
パソコン パソコンお助けの会 北見市総合福祉会館 土曜日、午前 全市民 無し
絵画 詩と絵で紡ぐ「青い花」 絵のあるカフェ「シンチャオ」   成人 無し
きたみ植物画同好会 北見芸術文化ホール 水曜日、午後 青少年、女性、成人、高齢者 有り
ことぶき&スケッチ散歩の会 西地区住民センター 火曜日、午前 高齢者 有り
ひろいの会 北地区公民館 土曜日、午後 成人 有り
北見チャーチル会 北地区公民館 月曜日、午後 成人、高齢者 有り
Group Cobalt 北地区公民館 随時、午前 特定 有り
Group 斜面 特定なし 随時 特定 無し
シャドー ギャラリー喫茶ジャンル 随時 全市民 有り
美耕会 北地区公民館 水曜日、午後 成人 有り
輝彩会 北地区公民館 金曜日、午後 成人 有り
きたみ北彩会 北地区公民館 水曜日、午前 成人 有り
水彩グループポプラ 北見市総合福祉会館 月曜日、木曜日、午前 全市民 有り
みずえの会 北地区公民館 金曜日、夜間 成人 有り
遊シルク 北網圏北見文化センター 土曜日、午前・午後 全市民 有り
書道 かな書道「彩の会」 北地区公民館 水曜日、午後 青少年、女性、成人、高齢者 有り
北見敬翔会 グローリビル4F(書道) 火曜日、随時 全市民 有り
栗山子峰書道会 栗山子峰書道教室 随時 全市民 有り
日本書道北鳳会 日本書道北鳳会 随時 全市民 有り
(社)日本総合書芸院 北見地区会 北地区公民館 随時、午前・午後 全市民 無し
悠樂会 北見市総合福祉会館 水曜日、午前 高齢者 有り
篆刻 北見篆刻同好会 西地区公民館 土曜日、夜間 全市民 有り
北見篆刻之会 道新文化センター 火曜日、水曜日、午前 全市民 有り
写真 北海道写真協会北見支部 北海道新聞北見支部 随時、夜間 全市民 無し
北見写真連盟 北海道新聞北見支社 随時、夜間 全市民 有り
温根湯写真集団つつじ 温根湯温泉公民館 金曜日 全市民 有り
サークル北映 中央地区住民センター 土曜日、夜間 成人 有り
端野写真クラブ   随時 成人 有り
留辺蘂カメラクラブ 留辺蘂町公民館 月曜日、夜間 全市民 有り
陶芸 北見市陶芸指導員会 西地区公民館・サントライ北見 月曜日、水曜日、午後 成人 有り
北見陶芸同好会 高齢者文化館 随時、午前・午後 高齢者 有り
サークル土楽 西地区公民館 月曜日、水曜日、夜間 成人 有り
自己満足 サントライ北見 水曜日、夜間 全市民 有り
陶芸彩の会 西地区公民館 金曜日、午前・午後 成人 有り
陶芸サークル ふきのとう サントライ北見 木曜日、夜間 全市民 有り
陶芸サークル「銀彩」 開成ふるさと工芸館 木曜日、午前・午後 特定 有り
陶芸サークルあじさい 西地区公民館 金曜日、夜間 青少年、女性、成人、高齢者 有り
陶芸サークル炎遊 常呂町手工芸の館 月曜日以外、午前・午後 全市民 有り
陶芸サークルおりべ 開成ふるさと工芸館 月曜日、火曜日、午前・午後 成人 有り
陶芸サークルななかまど 西地区公民館 土曜日、午前・午後 全市民 有り
陶芸サークル「萩」 西地区公民館 木曜日、午前・午後 全市民 有り
陶芸サークル「釉」 開成ふるさと工芸館 金曜日、午前・午後 成人 有り
陶多楽 サントライ北見 木曜日、午前 成人 有り
るべしべ陶の会 留辺蘂町青少年会館 水曜日、随時 全市民 有り
皮革 北見レザークラフト教室 志賀 久美子宅 随時 全市民 有り
草木染め 染色サークル茜 北網圏北見文化センター 水曜日、午前 全市民 有り
きり絵 オホーツクきり絵の会 市民サービスセンター「ふれあい広場」 随時、午前・午後 全市民 無し
水墨画 北見水墨画愛好会 北地区公民館 金曜日、午後 青少年、女性、成人、高齢者 有り
北見水墨画協会墨清会 サンライフ北見 水曜日、午前 全市民 有り
北見水墨画サークル墨栄会 西地区公民館 水曜日、午後 全市民 有り
水墨画「墨好会」   随時 成人 有り
端野 墨絵の会 端野町公民館 金曜日、午前・午後 全市民 有り
墨創会 西地区公民館 月曜日、午前 女性、高齢者 有り
墨峰会 西地区公民館 土曜日、午前 特定 有り
墨遊会 北見市総合福祉会館 金曜日、午後 青少年、女性、成人、高齢者 有り
美術工芸協会 オホーツク美術協会 北網圏北見文化センター 随時、午前・午後 青少年、女性、成人、高齢者 有り
絵手紙 元気会 サンライフ北見 金曜日、午後 全市民 有り
ヘタでいい会 サンライフ北見 月曜日、夜間 全市民 有り
彩の会 常呂町公民館 土曜日、午後 成人 有り
工芸 留辺蘂もくもく倶楽部 留辺蘂町青少年会館 随時、午前・午後 全市民 有り
ローズ・ガーデン 留辺蘂町公民館 随時、午前・午後 全市民 有り
七宝焼 七宝サークル 女性センター 火曜日、午前・午後 女性、成人 無し
魚拓 北見拓友会 サンライフ北見 日曜日、午後 全市民 有り
バレエ オホーツク芸術文化推進会ピルエット エストゥディオ・デ・ラ・ルス 随時 乳幼児、青少年、女性、成人 有り
こまどりバレエスタジオ こまどりバレエスタジオ 月曜日~木曜日、土曜日、午後・夜間 全市民 有り
ジュン・フィットネス・スタジオ スタジオ 月曜日~土曜日 全市民 有り
社交ダンス 北見ダンススポーツ日曜会 東地区公民館 日曜日、夜間 全市民 有り
北見社交ダンスクラブ 北地区公民館 木曜日、夜間 成人 有り
サークルinステップ サントライ北見 月曜日、夜間 成人 有り
ミモレの会 北地区公民館 日曜日、夜間 女性、成人、高齢者 有り
留辺蘂社交ダンス同好会 留辺蘂町公民館 水曜日、夜間 全市民 有り
日本ボールルームダンス連盟北見支部地域指導協会 特定なし 随時、夜間 全市民 有り
日本舞踊 藤間芳利美会 藤間芳利美会練習場 金曜日、土曜日 全市民 有り
夢華会 自宅・北見武道館・北地区公民館 日曜日~火曜日、午前・午後 全市民 有り
新雪会 藤間芳喜利(石原リエ子)宅 木曜日、夜間 女性、成人 有り
民踊 オホーツク紅舞踊会 北見市民会館ほか 火曜日~木曜日 全市民 有り
久留美会 田端町いこい会館 火曜日、水曜日、金曜日、土曜日、午後 青少年、女性、成人、高齢者 有り
日本民謡舞踊会 北見市民会館・YMCA 月曜日~土曜日 全市民 有り
民愛会 こまどりバレエスタジオ 火曜日、木曜日、金曜日、夜間 全市民 有り
民舞旭美会 留辺蘂町民会館 水曜日、午後 全市民 有り
民舞千鶴会 こまどりバレエスタジオ 随時、午後 全市民 有り
民族・郷土芸能 北見池川神楽保存会 開成ふるさと工芸館 日曜日、木曜日、夜間 全市民 有り
ダンス スコティシュ・ダンス・サークル・ハイランド(木曜サークル) 栄町高齢者福祉会館 木曜日、午後 全市民 有り
スコティッシュ・ダンス・サークルハイランド 小泉住民センター 金曜日、午前 全市民 有り
スコティシュ・ダンス・サークル・ハイランド(金曜サークル) 北見市総合福祉会館 金曜日、午後 全市民 有り
スコティッシュ・ダンス・サークルハイランド(火曜会) コープさっぽろきたみ春光店2Fコミュニティホール 火曜日、午後 全市民 有り
ダンス研究会 留辺蘂町民会館 土曜日、午前 成人、高齢者 有り
ハーラウ・フラ・ナー・レイ・オ・ホクロア フラスタジオ 月曜日、火曜日、木曜日、金曜日、随時 女性 有り
留辺蘂フラの会 はあとふるプラザ 木曜日、午後 全市民 有り
よさこいソーラン るべしべ梵天 留辺蘂町民会館 随時 全市民 有り
薄荷童子 光西中学校 火曜日、木曜日、夜間 青少年、女性、成人 有り
フォークダンス 北見フォークダンス協会 北地区公民館 月曜日、水曜日 全市民 有り
端野フォークダンスクラブ 「端野町石倉公園」交流センター 火曜日、木曜日、午後 全市民 有り
るべしべフォークダンスサークル 留辺蘂町公民館 火曜日、午前 全市民 有り
青空会 サンライフ北見 土曜日、午前 女性、成人、高齢者 有り
北見高齢者のフォークダンスの会 中央地区住民センター 随時、午前 高齢者 有り
剣詩舞 岳翠流吟剣詩舞道北見岳松会 北地区公民館 木曜日、午前 全市民 有り
踊翠流剣詩舞鶴双会 北見市民会館 月曜日~水曜日、金曜日、夜間 青少年、女性、成人、高齢者 有り
岳翠流吟剣詩舞道北見愛和会 北地区公民館 水曜日、木曜日、午後 全市民 有り
短歌 花林短歌会 北地区公民館 土曜日、午後 全市民 有り
辛夷北見歌会 常盤地区住民センター 木曜日、午後 全市民 有り
短歌 葦の会 北見市民会館 月曜日、午後 成人 有り
短歌花こぶし 西地区公民館 木曜日、午後 全市民 有り
凍土の会 北見市民会館 土曜日、午後 全市民 有り
新墾北見支社 中央公民館 日曜日、午後 成人 有り
みわ短歌会 西地区公民館 水曜日、午後 全市民 有り
留辺蘂短歌会 留辺蘂町公民館 水曜日、午後 全市民 有り
俳句 一会俳句会 北見市総合福祉会館 土曜日、午後 全市民 有り
北見青女俳句会 北見芸術文化ホール 火曜日、午後 成人 無し
北見俳句連盟 北見市民会館・北見芸術文化ホール 随時 全市民 有り
北見濱の会 北見市総合福祉会館 随時、午後 全市民 有り
北見ホトトギス俳句会 まちきた大通ビル6Fクリスタルルーム 月曜日、午後 成人 有り
水曜句会 北見市民会館 水曜日、木曜日、午前 成人 有り
道俳句北見支部(水曜会、月曜会) 北見市民会館(2号室) 月曜日、水曜日、午前 成人、高齢者 有り
七草俳句会 井戸川 廣子宅 随時、午後 全市民 有り
俳句塾きたみ 北見市総合福祉会館 土曜日、午後 全市民 有り
ピアソン俳句会 道新文化センター 火曜日、午後 全市民 有り
北見いちい俳句会 北地区公民館 水曜日、午後 全市民 有り
常呂蛙声会 常呂町公民館 随時、夜間 全市民 有り
川柳 オホーツク文庫 北見市民会館 随時、午後・夜間 青少年、成人 有り
児童文学 北見お話の会 北見市立中央図書館等 日曜日、午後 乳幼児 無し
北見手づくり絵本の会 手づくり絵本美術館 随時 全市民 無し
読み聞かせ会「あのね」 市立留辺蘂図書館 随時、午前 全市民 有り
こぐまちゃんの会 北見市立中央図書館 随時 全市民 無し
文芸誌 北見文学会 北見文化連盟事務所 随時 全市民 無し
さいはてのふだん記グループ 北見市総合福祉会館 随時 全市民 有り
自分史Iの会 福村書店2F 土曜日、午前 全市民 有り
生活をつづる「輪の会」   随時 成人 有り
文芸北見発刊実行委員会 北見文化連盟事務所 随時 全市民 無し
日本文学 はまなす読書会 北見市総合福祉会館 土曜日、午後 成人 無し

 

お問い合わせ

生涯学習課
総務係
電話:0157-33-1839
ファクシミリ:0157-33-1759