北見市議会議席順名簿

議席順名簿(令和3年4月21日現在)

議席番号1 木村 則夫(きむら のりお)

””

生年月日:昭和31年2月7日
当選回数(合併以降):1回
所属委員会:福祉民生常任委員会
所属会派:市政クラブ

議席番号2 宮末 政則(みやすえ まさのり)

””

生年月日:昭和27年3月6日
当選回数(合併以降):1回
所属委員会:総務教育常任委員会(副委員長)
所属会派:市政クラブ

議席番号3 高橋 善治(たかはし よしはる)

””

生年月日:昭和31年5月25日
当選回数(合併以降):1回
所属委員会:総務教育常任委員会
所属会派:絆・新しい風倶楽部

議席番号4 森谷 隆文(もりや たかふみ)

””

生年月日:昭和50年9月3日
当選回数(合併以降):2回
所属委員会:福祉民生常任委員会
所属会派:かけはし

議席番号5 桜井 由美子(さくらい ゆみこ)

””

生年月日:昭和32年3月13日
当選回数(合併以降):1回
所属委員会:産業経済常任委員会
所属会派:日本共産党北見市議団

議席番号6 西垣内 義章(にしがきうち よしあき)

””

生年月日:昭和22年3月22日
当選回数(合併以降):1回
所属委員会:建設上下水道常任委員会
所属会派:市民クラブ

議席番号7 小野 卓也(おの たくや)

””

生年月日:昭和46年9月6日
当選回数(合併以降):1回
所属委員会:福祉民生常任委員会・議会運営委員会
所属会派:市民・連合クラブ

議席番号8 轡田 恵美(くつわだ めぐみ)

””

生年月日:昭和37年12月16日
当選回数(合併以降):2回
所属委員会:産業経済常任委員会(委員長)
所属会派:市民・連合クラブ

議席番号9 安藤 憲彦(あんどう のりひこ)

””

生年月日:昭和27年7月25日
当選回数(合併以降):2回
所属委員会:産業経済常任委員会・議会運営委員会(委員長)
所属会派:市政クラブ

議席番号10 田村 淑江(たむら としえ)

””

生年月日:昭和35年5月21日
当選回数(合併以降):2回
所属委員会:建設上下水道常任委員会(委員長)・議会運営委員会
所属会派:市政クラブ

議席番号11 高橋 克博(たかはし かつひろ)

””

生年月日:昭和32年3月14日
当選回数(合併以降):4回
所属会派:市政クラブ(議長)

議席番号12 加城 博志(かしろ ひろし)

””

生年月日:昭和40年12月28日
当選回数(合併以降):2回
所属委員会:福祉民生常任委員会(委員長)・議会運営委員会
所属会派:絆・新しい風倶楽部

議席番号13 欠員

議席番号14 菊池 豪一(きくち ごういち)

””

生年月日:昭和30年3月2日
当選回数(合併以降):4回
所属委員会:建設上下水道常任委員会(副委員長)
所属会派:日本共産党北見市議団

議席番号15 鈴木 建夫(すずき たてお)

””

生年月日:昭和28年8月10日
当選回数(合併以降):3回
所属委員会:産業経済常任委員会(副委員長)
所属会派:市民クラブ

議席番号16 松谷 隆一(まつたに りゅういち)

””

生年月日:昭和30年11月11日
当選回数(合併以降):4回
所属委員会:総務教育常任委員会・議会運営委員会
所属会派:市民クラブ

議席番号17 川島 章則(かわしま あきのり)

””

生年月日:昭和28年11月22日
当選回数(合併以降):2回
所属委員会:総務教育常任委員会(委員長)
所属会派:市民・連合クラブ

議席番号18 長南 幸子(ちょうなん さちこ)

””

生年月日:昭和33年1月10日
当選回数(合併以降):3回
所属委員会:建設上下水道常任委員会・議会運営委員会(副委員長)
所属会派:市民・連合クラブ

議席番号19 宮沢 祐一郎(みやざわ ゆういちろう)

””

生年月日:昭和21年12月26日
当選回数(合併以降):4回
所属委員会:総務教育常任委員会
所属会派:市政クラブ

議席番号20 欠員

議席番号21 伊藤 徳三郎(いとう とくさぶろう)

””

生年月日:昭和18年5月7日
当選回数(合併以降):4回
所属委員会:建設上下水道常任委員会
所属会派:市政クラブ

議席番号22 中崎 孝俊(なかざき たかとし)

””

生年月日:昭和30年2月27日
当選回数(合併以降):4回
所属委員会:産業経済常任委員会
所属会派:絆・新しい風倶楽部

議席番号23 斎藤 昭利(さいとう あきとし)

””

生年月日:昭和34年10月16日
当選回数(合併以降):3回
所属委員会:総務教育常任委員会
所属会派:公明党

議席番号24 合田 悦子(ごうだ えつこ)

””

生年月日:昭和28年6月15日
当選回数(合併以降):3回
所属委員会:福祉民生常任委員会(副委員長)
所属会派:公明党

議席番号25 浦西 孝浩(うらにし たかひろ)

””

生年月日:昭和30年12月22日
当選回数(合併以降):3回
所属委員会:福祉民生常任委員会
所属会派:市民・連合クラブ

議席番号26 隅田 一男(すみた かずお)

””

生年月日:昭和28年5月6日
当選回数(合併以降):3回
所属委員会:建設上下水道常任委員会
所属会派:市民・連合クラブ

議席番号27 小川 清人(おがわ きよと)

””

生年月日:昭和18年8月26日
当選回数(合併以降):4回
所属委員会:産業経済常任委員会
所属会派:市民・連合クラブ

議席番号28 飯田 修司(いいだ しゅうじ)

””

生年月日:昭和34年4月18日
当選回数(合併以降):4回
所属委員会:総務教育常任委員会
所属会派:市民・連合クラブ(副議長)

行政・まちづくり

まちづくり協議会

行政評価

行財政改革

財政

統計

条例・規則

人事・採用

入札・契約

工事検査

計画

施設

市議会

道路・河川

市町村合併

情報公開

申請・届出

監査

ご意見募集(パブリックコメント)

広聴

地域交通

広告事業